商贸管理系2015—2016学年学生评先评优公示
发布时间:2016-12-28   浏览次数:177

  

根据《福建万博体育manbetx3.0职业技术学院学生评先评优管理办法》(闽万博体育manbetx3.0院学[2005]312号),在各班级、两委、辅导员民主推荐的基础上,经系领导研究,现将商贸管理系拟推荐上报参评2015-2016学年学院三好学生、优秀学生干部、先进班集体的名单公示如下。公示时间:20161017日至20161019日,如有异义者可直接向系学管办反映情况。电话:8350635083505090
                                                          

商贸管理系      

20161016

 

 

 

 

 

序号 班级 姓名 获奖称号 班级综合测评排名     获奖学金情况 参加各项活动并获得表彰 备注
15-16(1) 15-16(2) 15-16(1) 15-16(2)
1 会计1511 林瑶瑶 三好学生 9/45 3/44 二等奖 一等奖 全省大学生合唱比赛团体二等奖  
2 会计1511 李佳慧 三好学生 3/45 4/44 一等奖 三等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
3 会计1511 柯雪方 三好学生 4/45 2/44 二等奖 二等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
4 会计1511 邱佳佳 优秀学生干部 2/45 1/44 一等奖 一等奖 海峡项目成果交易会优秀志愿者  
5 会计1511 薛玲 优秀学生干部 1/45 8/44 二等奖 三等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
6 会计1512 林雅萍 三好学生 1/42 2/42 特等奖 一等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
7 会计1512 李诗琳 三好学生 2/42 7/42 一等奖 二等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
8 会计1512 彭莉昕 三好学生 3/42 4/42 一等奖 一等奖 全省大学生合唱比赛团体二等奖  
9 会计1513 邱明君 三好学生 13/46 9/46 三等奖 二等奖 海峡项目成果交易会优秀志愿者  
10 会计1513 许瑷倩 三好学生 10/46 13/46 三等奖 三等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
11 会计1513 蔡文琴 三好学生 6/46 12/46 三等奖 三等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
12 会计1513 胡艺琴 优秀学生干部 2/46 1/46 一等奖 一等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
13 会计1513 宁水兰 优秀学生干部 4/46 3/46 二等奖 一等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
14 会计1513 唐晓颖 优秀学生干部 8/46 11/46 二等奖 三等奖 海峡项目成果交易会优秀志愿者  
15 会计1514 余明芳 三好学生 13/45 7/45 三等奖 进步奖 院军训积极分子  
16 会计1514 王小雪 优秀学生干部 5/45 15/45 一等奖 系辩论赛团体第二名、院女子篮球道德风尚奖  
17 电子商务1511 唐顺莉 三好学生 1/44 3/41 一等奖 三等奖 海峡项目成果交易会优秀志愿者  
18 电子商务1511 罗媛 三好学生 3/44 11/41 一等奖 三等奖 全省大学生合唱比赛团体二等奖  
19 电子商务1511 纪丽英 三好学生 6/44 1/41 二等奖 二等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
20 电子商务1511 彭丽娟 优秀学生干部 9/44 6/41 二等奖 二等奖 全省大学生合唱比赛团体二等奖  
21 电子商务1511 江信祥 优秀学生干部 18/44 2/41 三等奖 系社会实践及文体活动先进个人、海峡项目成果交易会优秀志愿者  
22 电子商务1512 陈柯辛 三好学生 5/50 9/50 二等奖 二等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
23 电子商务1512 华翠 三好学生 13/50 3/50 三等奖 一等奖 全省大学生合唱比赛团体二等奖  
24 电子商务1512 陈鲤群 三好学生 12/50 15/50 三等奖 三等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
25 电子商务1512 陈云 优秀学生干部 15/50 13/50 三等奖 三等奖 2016年学院暑期社会实践先进个人  
26 电子商务1512 汪先红 优秀学生干部 3/50 20/50 一等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
27 电子商务1512 高美华 优秀学生干部 18/50 14/50 三等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
28 电子商务1591 彭晓翠 三好学生 10/43 2/43 三等奖 一等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
29 电子商务1591 陈聪容 三好学生 4/43 1/43 一等奖 二等奖 系社会实践及文体活动先进个人  
30 电子商务1591 陈秋恋 三好学生 11/43 6/43 三等奖 二等奖 海峡项目成果交易会优秀志愿者  
31 电子商务1591 高泽滨 优秀学生干部 1/43 11/43 一等奖 三等奖 江夏学院ERP邀请赛二等奖  
32 电子商务1591 洪心心 优秀学生干部 7/43 5/43 二等奖 二等奖 工程学院沙盘模拟邀请赛团体二等奖  
33 电子商务1591 林贵珍 优秀学生干部 6/43 3/43 三等奖 一等奖 江夏学院ERP邀请赛二等奖  
34 连锁经营管理1511 谢隹倩 三好学生 7/42 7/41 二等奖 二等奖 院运动会女子4×100接力一等奖、系社会实践及文体活动先进个人  
35 连锁经营管理1511 江红瑾 三好学生 1/42 1/41 一等奖 三等奖 系社会实践及学问活动先进个人  
36 连锁经营管理1511 韩雅妮 优秀学生干部 4/42 11/41 一等奖 三等奖 院运动会入场式第二名、院军训积极分子、院优秀团员、系社会实践及文体活动先进个人  
37 连锁经营管理1511 杨军霞 优秀学生干部 15/42 8/41 系跳蚤市场最佳摊位奖、系环校跑女子第三名  
38 连锁经营管理1512 林一慧 三好学生 1/38 1/37 一等奖 一等奖 系文体活动与社会实践先进个人  
39 连锁经营管理1512 陈朝松 优秀学生干部 7/38 5/37 二等奖 二等奖 系文体活动与社会实践先进个人  
40 物流管理1511 陈舒静 三好学生 1/48 1/48 一等奖 一等奖 海峡项目成果交易会优秀志愿者、 院文明宿舍、 ERP工程学院邀请赛三等奖、 系“一二九”征文比赛优秀奖  
41 物流管理1511 黄仙萍 三好学生 10/48 14/48 三等奖 三等奖 院文明宿舍、系文体活动积极分子  
42 物流管理1511 陈婷 三好学生 3/48 13/48 二等奖 三等奖 院运动会入场式第二名、系文体活动积极分子  
43 物流管理1511 范文君 优秀学生干部 2/48 6/48 一等奖 二等奖 系POP校园手绘大赛二等奖、系辩论赛最佳辩手、系运动会铅球第三名、 院运动会铅球第五名  
44 物流管理1511 杨艺婉 优秀学生干部 9/48 2/48 三等奖 二等奖 系户外文体活动团体三等奖、系文体活动与社会实践先进个人  
45 物流管理1512 吴海灵 三好学生 9/49 10/48 三等奖 三等奖 院运动会花束队、院文明宿舍  
46 物流管理1512 赖晓春 三好学生 6/49 4/48 三等奖 三等奖 院百项技能大赛ERP二等奖、院军训积极分子、  
47 物流管理1512 刘鸿 三好学生 1/49 12/48 一等奖 三等奖 全省技能竞赛市场营销项目三等奖,院ERP百项技能大赛三等奖,福建工程学院ERP邀请赛三等奖,福建江夏学院ERP邀请赛一等奖,福州大学ERP邀请赛三等奖,福州大学至诚学院ERP邀请赛三等奖。  
48 物流管理1512 蔡丽程 优秀学生干部 15/49 18/48 第一届青运会院“明星志愿者”、院优秀团干  
49 物流管理1512 陈贵萍 优秀学生干部 2/49 3/48 二等奖 一等奖 院辩论赛团体第一、院运动会入场式第二名、院文明宿舍、院优秀团员、系文体积极分子、系运动会女子800米三等奖、系最佳辩手。  
50 物流管理1512 郭巧滢 优秀学生干部 8/49 7/48 二等奖 二等奖 系悦读悦青春征文三等奖、院文明宿舍  
51 国际贸易1511 姜琪 三好学生 3/44 1/43 三等奖 一等奖 院运动会入场式第二名、全省大学生合唱节团体二等奖  
52 国际贸易1511 陈惠玲 三好学生 1/44 3/43 二等奖 二等奖 院运动会入场式第二名、系文体活动和社会实践先进个人  
53 国际贸易1511 许亚莉 三好学生 11/44 7/43 三等奖 三等奖 鼓楼区团委五四活动第二名、系文体活动和社会实践先进个人  
54 国际贸易1511 刘祝英 优秀学生干部 6/44 8/43 二等奖 系校园手绘pop活动三等奖、系动漫手绘征集稿活动三等奖  
55 国际贸易1511 傅逸文 优秀学生干部 17/44 16/43 百项技能竞赛二等奖、院军训积极分子  
56 国际贸易1511 王有丽 优秀学生干部 2/44 2/43 一等奖 三等奖 院运动会入场式第二名、系文体活动和社会实践先进个人  
57 国际贸易1411 王美玲 三好学生 12/43 4/42 三等奖 二等奖 院报关技能竞赛三等奖;系文体活动及社会实践先进个人  
58 国际贸易1411 张红娇 三好学生 4/43 1/42 一等奖 二等奖 院沙盘模拟经营竞赛一等奖;系文体活动及社会实践先进个人  
59 国际贸易1411 陈桂玲 三好学生 1/43 2/42 一等奖 一等奖 院报关技能大赛第一;省报关技能三等奖;系社会实践及文体活动先进个人  
60 国际贸易1411 杨晓华 优秀学生干部 14/43 12/42 三等奖 院运动会200米第六名 ; 院运动会400米第三名;院运动会4*300米接力第一名;院运动会4*100接力第一名;院篮球赛体育道德风尚奖  
61 连锁经营管理1411 林舒婷 优秀学生干部 6/43 8/43 二等奖 院“优秀团干”荣誉称号;系文体活动及社会实践先进个人  
62 连锁经营管理1411 李婷婷 三好学生 1/43 4/43 特等奖 一等奖 系社会实践及文体活动先进个人;院“优秀团员”荣誉称号;全国流通经营模拟大赛一等奖;院百项技能大赛一等奖  
63 连锁经营管理1411 吴小丽 三好学生 5/43 2/43 二等奖 二等奖 系社会与实践文体积极先进个人;院“优秀团员”荣誉称号  
64 连锁经营管理1412 庄雅芬 三好学生 1/45 2/45 一等奖 一等奖 2015年全国大学生流通业经营模拟大赛大陆地区总决赛中荣获三等奖;2016年全省大学生合唱节荣获团体二等奖;系运动会铅球第二名;院运动会铁饼第三名  
65 连锁经营管理1412 范政杰 三好学生 2/45 8/45 一等奖 三等奖 全国流通大赛三等奖;福建省流通大赛二等奖  
66 连锁经营管理1412 李继星 优秀学生干部 15/45 12/45 进步奖 系专业杯篮球赛第三名  
67 连锁经营管理1412 郑玉珏 优秀学生干部 7/45 10/45 二等奖 系文体活动及社会实践先进个人  
68 物流管理1411 郑晓斌 优秀学生干部 2/40 5/40 一等奖 二等奖 最佳推销员、百项技能大赛物流就业研讨会一等奖;618优秀志愿者;汉字听写大赛三等奖;汉字听写大赛个人奖  
69 物流管理1411 赖颖琪 优秀学生干部 3/40 1/40 二等奖 一等奖 百项技能大赛现代物流——储备方案设计与实行赛三等奖;百项技能大赛物流专业研讨会三等奖  
70 物流管理1411 郭敏 三好学生 7/40 6/40 二等奖 三等奖 院“助学•筑梦•铸人”征文活动二等奖  
71 物流管理1411 王文平 三好学生 3/40 2/40 二等奖 特等奖 2015-2016学年第一学期荣获物流专业专题研讨(个人赛)二等奖;2015-2016学年第一学期荣获现代物流-储配方案设计于实行竞赛(团队赛)三等奖;十四届中国海峡项目成果交易会荣获优秀志愿者;2015-2016学年第二学期在第十三届学问艺术节汉字听写大赛荣获团体三等奖  
72 会计1411 方佩婷 三好学生 13/45 6/45 三等奖 二等奖 会计业务手工处理竞赛(团队赛)三等奖;系社会实践及文体活动先进个人  
73 会计1411 江毓娟 三好学生 10/45 14/45 三等奖 三等奖 会计业务手工处理竞赛(团队赛)三等奖;系社会实践及文体活动先进个人  
74 会计1412 叶文静 优秀学生干部 2/44 6/44 二等奖 三等奖 社团嘉年华一等奖;百项技能竞赛“会计业务手工处理竞赛”一等奖;系社会实践及文体活动先进个人  
75 会计1412 吴聪颖 优秀学生干部 14/44 2/44 一等奖 社团嘉年华一等奖;获学院第十二届科技技能节暨百项技能竞赛“会计基本能力竞赛”二等奖;系社会实践及文体活动先进个人  
76 会计1412 李瑶君 三好学生  4/44  4/44 一等奖 一等奖 社团嘉年华一等奖;汉字听写大赛二等奖;系社会实践及文体活动先进个人;汉字听写大赛个人奖。  
77 会计1412 李志萍 三好学生 6/44 1/44 二等奖 二等奖 社团嘉年华一等奖;会计业务手工处理竞赛一等奖;校园安全征文比赛优秀奖;系pop漫画设计大赛一等奖  
78 会计1412 温来珍 三好学生 3/44 7/44 一等奖 二等奖 省职业院校会计技能大赛三等奖;院会计手工处理技能竞赛一等奖;会计万博体育manbetx3.0化技能竞赛二等奖;会计基本技能竞赛二等奖  
79 会计1413 杨淑艺 三好学生 1/43 1/42 特等奖 特等奖 院会计业务手工处理技能竞赛(团体)二等奖、院优秀团员、系汉字听写大赛二等奖、系文明宿舍、系文体活动与社会实践先进个人  
80 会计1413 林曦 三好学生 2/43 5/42 一等奖 二等奖 院优秀团干、系社会实践及文体活动先进个人、系pop三等奖、创业大赛三等奖、系演讲比赛三等奖、系漫画二等奖  
81 会计1413 曹林凤 优秀学生干部 6/43 10/42 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人、系文明宿舍  
82 会计1413 江艳琪 优秀学生干部 16/43 14/42 进步奖 系社会实践及文体活动先进个人  
83 会计1414 黎秀燕 三好学生 5/41 1/41 二等奖 特等奖 系社会实践及文体活动先进个人、院篮球赛道德风尚奖、院歌唱比赛优胜奖  
84 会计1414 蔡楠楠 三好学生 6/41 9/41 二等奖 三等奖 全国“新道杯”企业沙盘模拟经营国赛一等奖、福建省“新道杯”企业沙盘模拟经营省赛二等奖、福建省直院校优秀团员、单项奖、院优秀团干、院征文比赛一等奖、福州大学高校邀请交流赛二等奖、院征文比赛三等奖  
85 会计1414 李思雯 优秀学生干部 4/41 12/41 三等奖 三等奖 优秀团干、系文体活动与社会实践先进个人、院文明宿舍、系文明宿舍  
86 会计1414 林倩 优秀学生干部 3/42 10/42 一等奖 三等奖 院运动会女子跳高三等奖、院运动会女子团体二等奖、系文体活动与社会实践先进个人 、院合唱比赛优胜奖  
87 会计1421 吴育瑾 三好学生 2/44 6/44 一等奖 二等奖 2016年福建省职业院校技能大赛高职组会计技能比赛团体三等奖  
88 会计1421 吴艳艳 三好学生 1/44 2/44 特等奖 一等奖 院技能节百项技能竞赛“会计业务手工处理竞赛”三等奖、系社会实践及文体活动先进个人  
89 会计1421 周锦彬 优秀学生干部 3/44 1/44 三等奖 二等奖 商贸管理系社会实践及文体活动先进个人  
90 电子商务1411 余楠 三好学生 1/44 2/44 一等奖 一等奖 “系文体活动积极分子”  
91 电子商务1411 钟容菊 三好学生 2/44 1/44 二等奖 特等奖 院汉字听写大赛三等奖、首届高等职业院校“创新杯”大数据分析大赛一等奖、优秀团员  
92 电子商务1411 沈在衡 三好学生 10/44 12/44 三等奖 三等奖 系汉字听写大赛三等奖、系手绘POP一等奖、系社会实践及文体活动先进个人  
93 电子商务1411 许春扣 优秀学生干部 4/44 10/44 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人  
94 电子商务1412 谢栩君 三好学生 1/46 2/44 二等奖 特等奖 系文体活动与社会实践先进个人、优秀团员、系文体活动积极分子  
95 电子商务1412 颜飞燕 三好学生 3/46 3/44 一等奖 一等奖 电商项目商务策划竞赛二等奖、商贸管理系羽毛球女子组第二名、系文体活动与社会实践先进个人、系微博吉祥物征集最佳设计奖  
96 电子商务1412 杨冰倩 三好学生 2/46 1/44 一等奖 二等奖 系文体活动与社会实践先进个人、第十二届科技技能节暨百项技能竞赛电商项目商务策划竞赛二等奖。系微博吉祥物征集最佳设计奖  
97 电子商务1412 张婷 优秀学生干部 4/46 4/44 二等奖 一等奖 获“国家励志奖学金”、系微博吉祥物征集“最佳设计奖”、“福建省大学生合唱比赛”二等奖、第十二届科技技能节暨百项技能竞赛“电商项目商务策划竞赛”一等奖、系文体活动积极分子  
98 电子商务1412 李金星 优秀学生干部 5/46 6/44 二等奖 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人  
99 电子商务1412 王耀文 优秀学生干部 7/46 7/44 三等奖 院电商项目商务策划竞赛(团体赛)二等奖,多次参加志愿者活动。  
100 电子商务1413 沈燕玲 三好学生 1/43 1/41 一等奖 一等奖 院一二九征文三等奖、第十四届中国海峡项目成果交易会志愿者先进个人、优秀团干、省直优秀团干、优秀学生干部  
101 电子商务1413 傅清栏 三好学生 2/43 3/41 二等奖 二等奖 第十二届科技技能节暨百项技能竞赛“电商项目商务策划竞赛”二等奖、系文体活动积极分子称号、系文体活动与社会实践先进个人、优秀团员  
102 电商1512 陈巧灵 优秀学生干部 11/50 1/50 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人 学生会推荐
103 会计1513 王品晖 优秀学生干部 9/46 6/46 二等奖 系文体活动与社会实践先进个人,院文明宿舍 学生会推荐
104 国贸1511 林桑梅 优秀学生干部 3/43 5/43 一等奖 二等奖 院军训标兵;跳蚤市场活动“最佳推销员”称号

学生会推荐
105 电商1512 李丽敏 优秀学生干部 7/50 19/49 青运会志愿者,院文明宿舍 学生会推荐
106 电商1591 陈文凤 优秀学生干部 16/43 8/43 三等奖 院军训标兵,院花束队 学生会推荐
107 国贸1511 林明城 优秀学生干部 13/44 15/43 三等奖 系模拟面试大赛三等奖 学生会推荐
108 物流1511 戴艳琳 优秀学生干部 17/48 9/48 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人 学生会推荐
109 物流1511 阙华鑫 优秀学生干部 15/48 10/48 二等奖 福州大学ERP邀请赛第三名,院文明宿舍 学生会推荐
110 电商1512 谢冰雁 优秀学生干部 2/50 16/50 一等奖 院运动会跳高第五名 学生会推荐
111 国贸1511 陈素青 优秀学生干部 12/44 9/43 三等奖 院演讲比赛二等奖,福州大学ERP模拟沙盘大赛第二名 学生会推荐
112 电商1512 林玛莉 优秀学生干部 17/50 11/50 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人,系文明宿舍 学生会推荐
113 物流1512 俞玲玲 优秀学生干部 4/48 9/48 一等奖 女生风采大赛三等奖,校园手绘pop三等奖 学生会推荐
114 国贸1511 林承镇 优秀学生干部 14/43 13/43 三等奖 系LOGO设计大赛三等奖 学生会推荐
115 会计1511 林婷婷 优秀学生干部 10/45 10/44 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人 学生会推荐
116 电商1591 张艳 优秀学生干部 3/43 16/43 二等奖 院花束队,军训标兵 学生会推荐
117 会计1511 林蓉 优秀学生干部 12/45 12/44 三等奖 三等奖 系汉字听写大赛一等奖;系文明宿舍院文明宿舍;院优秀团干 
学生会推荐
118 会计1411 张丽华 优秀学生干部 11/45 13/44 三等奖 系文体活动与社会实践先进个人 学生会推荐
先进班集体 国贸1511、会计1511、会计1514

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图