福建manbet手机客户端3.0职业技术学院

技能竞赛

计算机工程系近五年职业院校技能竞赛获奖一览表

发布者:李宏达发布时间:2017-07-11浏览次数:421

计算机工程系近五年职业院校技能竞赛获奖一览表

获奖时间

获奖赛项

获奖等级

赛项类型

参赛选手

引导教师

2019

物联网技术应用

国家级一等奖

团体赛

郑鑫杰

占仕浩

林富盛

郑俊强

王伟生

App测试

国家级一等奖

团体赛

谢礼德

叶林子

罗维旭

余新华

江南

大数据技术与应用

国家级一等奖

团体赛

林潜

刘悦敏

林奕成

丁纯立

陈丽丽

计算机网络应用

国家级一等奖

团体赛

蔡律敏

林志超

庄江楠

林嘉燕

周素青

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

国家级一等奖

团体赛

刘建漂

李锦添

曾升烨

吴栋淦

詹可强

虚拟现实(VR)设计与制作

国家级三等奖

团体赛

谢洪涛

张富良

王宇航

魏丽芬

郑芹

云计算技术与应用

国家级三等奖

团体赛

卢茂森

王佩峰

连昊

陈懋

翁晓晖

物联网技术应用

省级

一等奖

团体赛

占仕浩

郑鑫杰

林富盛

胡锦丽

王伟生

物联网技术应用

省级

一等奖

团体赛

陈强

刘可鑫

陈县鸿

王伟生

胡锦丽

虚拟现实(VR)设计与制作赛项

省级

一等奖

团体赛

谢洪涛

张富良

王宇航

魏丽芬

郑芹

大数据技术与应用

省级

一等奖

团体赛

林奕成

林潜

刘悦敏

丁纯立

陈丽丽

计算机网络应用

省级

一等奖

团体赛

黄金文

林志超

蔡律敏

周素青

林嘉燕

移动互联网应用App开发

省级

一等奖

团体赛

洪铭艺

罗鑫

赖鸿飞

陈晖

王伟生

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

省级

一等奖

团体赛

刘建漂

李锦添

杨翔龙

詹可强

吴栋淦

App测试

省级

一等奖

团体赛

谢礼德

叶林子

罗维旭

余新华

江南

计算机网络应用

省级

二等奖

团体赛

庄江楠

涂彬春

林旭东

周素青

林嘉燕

云计算技术与应用

省级

二等奖

团体赛

连昊

卢茂森

王佩锋

于洁

移动互联网应用App开发

省级

二等奖

团体赛

叶裕金

黄南南

王贤娴

王伟生

陈晖

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

省级

二等奖

团体赛

沈志豪

曾升烨

陈杰

詹可强

吴栋淦

2018

物联网技术应用

国家级

一等奖

团体赛

刘广超

林建旺

刘大洲

林丽芬

王伟生

移动互联网应用App开发

国家级

一等奖

团体赛

唐正军

章高庚

颜越宇

陈晖

刘素芳

计算机网络应用

国家级

二等奖

团体赛

柯尊源

黄金文

林志超

周素青

林嘉燕

App测试

国家级

二等奖

团体赛

谢礼德

薛德贵

叶林子

余新华

江南

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

国家级

二等奖

团体赛

王剑峰

陈恒瑞

谢爽

吴栋淦

詹可强

云计算技术与应用

国家级

三等奖

团体赛

周建杭

郑昊

连昊

于洁

林建辉

计算机网络应用

省级

一等奖

团体赛

黄金文

林志超

柯尊源

林嘉燕

周素青

App测试

省级

一等奖

团体赛

谢礼德

叶林子

薛德贵

余新华

江南

物联网技术应用

省级

一等奖

团体赛

张智翔

殷雪松

何雪亮

王永刚

王伟生

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

省级

一等奖

团体赛

王剑峰

谢爽

陈恒瑞

吴栋淦

詹可强

移动互联网应用App开发

省级

一等奖

团体赛

唐正军

傅厚期

叶博帆

刘芳

陈晖

物联网技术应用

省级

二等奖

团体赛

林建旺

刘广超

刘大洲

胡锦丽

王伟生

App测试

省级

二等奖

团体赛

魏小惠

车玲

张梓凡

余新华

江南

大数据技术与应用

省级

二等奖

团体赛

江铭

林潜

郑志成

丁纯立

陈琳

大数据技术与应用

省级

二等奖

团体赛

刘悦敏

林奕成

许心昊

丁纯立

陈琳

计算机网络应用

省级

二等奖

团体赛

庄江楠

赖堃

蔡律敏

林嘉燕

周素青

虚拟现实(VR)设计与制作

省级

二等奖

团体赛

谢宇胜

张富良

谢洪涛

郑芹

李世和

云计算技术与应用

省级

二等奖

团体赛

江晓园

周建杭

李健麟

于洁

杨建南

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

省级

三等奖

团体赛

陈实真

沈志豪

高恒丰

吴栋淦

詹可强

虚拟现实(VR)设计与制作

省级

三等奖

团体赛

陈秒梅

郭霏

王宇航

林道贵

魏丽芬

移动互联网应用App开发

省级

三等奖

团体赛

颜越宇

施惠玉

章高庚

陈晖

刘芳

云计算技术与应用

省级

三等奖

团体赛

王佩峰

连昊

郑昊

张尚韬

黄龙

2017

物联网技术应用

国家级

一等奖

团体赛

唐正军

周源

林涛

胡锦丽

陈琳

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

国家级

一等奖

团体赛

薛晨晨

刘坤

黄金文

詹可强

吴栋淦

大数据技术与应用

国家级

一等奖

团体赛

傅厚期

许伟程

章高庚

丁纯立

陈晖

App测试

国家级

一等奖

团体赛

谢爽

陈恒瑞

范志伟

江南

余新华

云计算技术与应用

国家级

二等奖

团体赛

江晓园

周建杭

李健麟

于洁

杨建南

物联网技术应用

省级

一等奖

团体赛

唐正军

赵昂

赵思波

陈琳

胡锦丽

物联网技术应用

省级

一等奖

团体赛

廖健杰

黄泳霖

蔡良通

赵雨境

刘素芳

App测试

省级

一等奖

团体赛

谢爽

陈恒瑞

范志伟

余新华

郑芹

大数据技术与应用

省级

二等奖

团体赛

傅厚期

许伟程

章高庚

丁纯立

江南

云计算技术与应用

省级

二等奖

团体赛

江晓园

周建杭

李健麟

于洁

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

省级

二等奖

团体赛

薛晨晨

刘坤

黄金文

詹可强

吴栋淦

计算机网络技术应用

省级

二等奖

团体赛

王志鹏

林忠腾

柯尊源

张尚韬

林嘉燕

移动互联网应用App开发

省级

三等奖

团体赛

游国灿

陈恒瑞

方新杭

刘维娜

刘芳

2016

物联网技术应用

国家级

一等奖

团体赛

吴永福

方鸿雁

翁晓辉

胡锦丽

刘素芳

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

国家级

三等奖

团体赛

陈伟鸿

刘坤

薛晨晨

吴栋淦

詹可强

物联网技术应用

省级

一等奖

团体赛

吴永福

方鸿雁

林劼

刘素芳

胡锦丽

物联网技术应用

省级

三等奖

团体赛

薛旭光

郑达全

张敏

赵雨境

王永刚

云计算技术与应用

省级

团体赛

叶弈铭

林淦

翁晓晖

  

 于洁

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

省级

二等奖

团体赛

黄泉辉

刘坤

薛晨晨

吴栋淦

詹可强

计算机网络技术应用

省级

二等奖

团体赛

陈伟鸿

王志鹏

林忠腾

林嘉燕

张尚韬

移动互联网应用App开发

省级

优秀奖

团体赛

韩旭

曾东东

陈嘉雄

刘芳

刘维娜

2015

物联网技术应用

国家级

一等奖

团体赛

王伟生

陈金乐

李丰恒

胡锦丽

赵雨境

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

国家级

三等奖

团体赛

黄泉辉

陈伟鸿

林祥辉

詹可强

吴栋淦

物联网技术应用

省级

一等奖

团体赛

王伟生

陈金乐

何伟平

胡锦丽

赵雨境

manbet手机客户端3.0安全管理与评估

省级

二等奖

团体赛

黄泉辉

陈伟鸿

林祥辉

詹可强

吴栋淦

计算机网络技术应用

省级

三等奖

团体赛

陈伟鸿

张航翔

陈积斌

林嘉燕

周素青

移动互联网应用App开发

省级

三等奖

团体赛

韩旭

吴旭祥

林国胜

刘芳

余新华




福州市鼓楼区福飞路106号计算机工程系

电话:0591-87866019Email:jsj@mitu.cn

计算机工程系

XML 地图 | Sitemap 地图