电子工程系2011-2012学年第一学期奖学金名单汇总表
发布人:系统管理员  发布时间:2016-12-30   浏览次数:12
序号 系别 专业班级 学号 姓名 性别 获奖等级 金额 获奖级别 本学期参加各项活动并获得表彰情况
1 电子工程系 电子1011  1001011104  叶一龙 特等 ¥1,500.00  院级 院三好学生,院百项技能大赛PCB比赛一等奖,单片机开发与应用比赛一等奖
2 电子工程系 电子1011  1001011122  许斌津 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生,院百项技能大赛电子系统设计赛二等奖,系文明宿舍成员
3 电子工程系 电子1011  1001011123  林浩 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀学生干部,院百项技能大赛抄板画图比赛三等奖
4 电子工程系 电子1011  1001011115  吴荣山 二等 ¥600.00  院级 全国大学生电子设计大赛二等奖,院百项技能大赛智能小车设计比赛一等奖
5 电子工程系 电子1011  1001011120  孙大权 二等 ¥600.00  院级 院百项技能大赛电子产品维修竞赛一等奖,数字电路比赛团体二等奖
6 电子工程系 电子1011  1001011106  黄健伟 三等 ¥300.00  院级 全国大学生电子设计大赛成功参赛奖,院百项技能大赛电子系统设计赛三等奖
7 电子工程系 电子1011  1001011121  孙凌美 三等 ¥300.00  院级 院三好学生,院百项技能大赛智能小车设计比赛一等奖,PCB比赛团体二等奖
8 电子工程系 电子1011  1001011141  黄秀容 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛电子系统设计赛三等奖,单片机开发与应用比赛三等奖
9 电子工程系 电子1011  1001011145  俞晓慧 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部,系文明宿舍成员
10 电子工程系 电子1011 1001011101 吴树清 进步奖 ¥200.00  院级 电子系第四届舞蹈大赛成功参赛奖
11 电子工程系 电子1012 0804011252 潘少良 一等 ¥1,000.00  院级 电子系第四届舞蹈大赛金奖
12 电子工程系 电子1012 1001011237 陈佳威 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生,院“宜居福州”比赛摄影比赛三等奖,电子系第四届舞蹈大赛金奖
13 电子工程系 电子1012 1001011205 游秀萍 二等 ¥600.00  院级 院三好学生,院运动会女子110M栏第二名,院百项技能大赛CAD画图比赛二等奖
14 电子工程系 电子1012 1001011241 张扬泓 二等 ¥600.00  院级 院三好学生,院百项技能大赛抄板画图比赛二等奖
15 电子工程系 电子1012 1001011225 杨丽红 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部,电子系第四届舞蹈大赛金奖
16 电子工程系 电子1012 1001011204 罗小香 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部,院百项技能大赛抄板画图比赛三等奖,
17 电子工程系 电子1012 1001011227 程小龙 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛模拟电子技术竞赛三等奖
18 电子工程系 电子1012 1001011212 陈高潘 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部,电子系第四届舞蹈大赛金奖
19 电子工程系 电子1012 1001011201 游宝龙 进步奖 ¥200.00  院级 全国大学生电子设计大赛成功参赛奖,积极参与院科技节比赛项目
20 电子工程系 电子1012 1001011246  陈策 进步奖 ¥200.00  院级 螺洲校区运动会铅球第一名、铁饼第五名
21 电子工程系 光电1111 1101051111 曾扬俊 一等 ¥1,000.00  院级 院文明宿舍成员,电子系宿舍美化评比大赛一等奖
22 电子工程系 光电1111 1101051115 王彬彬 二等 ¥600.00  院级 院百项技能大赛LED安装与调试比赛三等奖,电子系宿舍美化评比大赛二等奖,电子系新生篮球比赛第二名
23 电子工程系 光电1111 1101051129 黄锦裕 二等 ¥600.00  院级 电子系宿舍美化评比大赛二等奖,电子系新生篮球比赛第二名,院百项技能大赛LED安装与调试比赛二等奖
24 电子工程系 光电1111 1101051135 方灿林 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛电路基础竞赛二等奖、数学建模比赛二等奖,电子系宿舍美化评比大赛一等奖
25 电子工程系 光电1111 1101051116 苏振强 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛LED安装与调试比赛三等奖
26 电子工程系 光电1111 1101051117 黄依诗 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛LED安装与调试比赛三等奖,电子系宿舍美化评比大赛三等奖
27 电子工程系 光电1111 1101051123 张荣成 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛LED安装与调试比赛三等奖,系文明宿舍成员
28 电子工程系 光电子技术0911  0901051130 叶雪强 一等 ¥1,000.00  院级 系文明宿舍成员、院三好学生、系“博能之星”、全国大学生电子设计大赛福建赛区省一等奖、螺洲校区运动会团体总分第二名
29 电子工程系 光电子技术0911  0901051140 刘炎斌 一等 ¥1,000.00  院级 院“优秀学生干部”、系文明宿舍成员、全国大学生电子设计大赛福建赛区省二等奖、螺洲校区运动会标枪第一名、螺洲校区运动会团体总分第二名、院运动会标枪第六名
30 电子工程系 光电子技术0911  0901051112 黄坤彬 二等 ¥600.00  院级 全国大学生电子设计大赛福建赛区省二等奖、螺洲校区运动会团体总分第二名
31 电子工程系 光电子技术0911  0901051138 陈贵粦 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部、螺洲校区运动会跳高第二名、100米栏第一名、4*300米第四名、校区运动会团体总分第二名、院运动会四项全能第一名
32 电子工程系 光电子技术0911  0901051120 苏长飞 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部、螺洲校区运动会个人道德风尚奖、4*300第四名、4*100第三名
33 电子工程系 光电子技术0911  0901051101 林艳红 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会铁饼第三名、标枪第五名、运动会团体总分第二名、院三好生
34 电子工程系 光电子技术0911  0901051114 王燕鹏 三等 ¥300.00  院级 系文明宿舍成员、院三好学生、螺洲校区运动会团体总分第二名
35 电子工程系 光电子技术0911 0901051109 许洪楚 三等 ¥300.00  院级 系文明宿舍成员、螺洲校区运动会4*100第三名、团体总分第二名
36 电子工程系 光电子技术0911  0901051133 李金水 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会800米第三名、1500米第三名、团体总分第二名、院运动会男子团体第一名
37 电子工程系 光电子技术0911  0901051105 陈明星 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班,螺洲校区运动会团体总分第二名
38 电子工程系 光电子技术0911  0901051103 康伟财 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班,螺洲校区运动会团体总分第二名
39 电子工程系 光电子技术0912  0901051230  林文发 特等 ¥1,500.00  院级 院三好学生、全国大学生电子设计竞赛比赛(高职组)全国二等奖
40 电子工程系 光电子技术0912  0901051241 马威 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生、全国大学生电子设计竞赛比赛(高职组)全国三等奖
41 电子工程系 光电子技术0912 0901051203 柯榕平 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀学生干部、系活动积极分子
42 电子工程系 光电子技术0912  0901051204  姚丹梅 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部
43 电子工程系 光电子技术0912  0901051235  柯丽媛 二等 ¥600.00  院级 螺洲校区运动100M、200M第一名、院运动会100M、200M、4*100M、4*300M第一名、女子团体第一名、系 个人简历大赛第一名、院优秀学生干部
44 电子工程系 光电子技术0912  0901051237  周健 三等 ¥300.00  院级 院三好学生
45 电子工程系 光电子技术0912  0901051228  李木和 三等 ¥300.00  院级 系社会活动积极分子
46 电子工程系 光电子技术0912  0901051227  杨金伟 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会跳远第六名、院运动会跳高第五名
47 电子工程系 光电子技术0912  0901051234  李品辉 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会800m第六名
48 电子工程系 光电子技术0912  0901051221   陈熠 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
49 电子工程系 光电子技术0912  0901051210   甘宇 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
50 电子工程系 光电子技术0913  0901051337  廖敏武  一等 ¥1,000.00  院级 全国大学生电子设计竞赛高职组一等奖、院三好学生
51 电子工程系 光电子技术0913  0901051330  杨敏玲 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀学生干部
52 电子工程系 光电子技术0913  0901051334  张玉士 二等 ¥600.00  院级 螺洲校区运动会4×100米接力赛第一名、4×300米接力赛第三名、院三好学生
53 电子工程系 光电子技术0913  0901051336  王子冠 二等 ¥600.00  院级 院三好学生
54 电子工程系 光电子技术0913  0901051338  郭华威  二等 ¥600.00  院级 院运会4×300米第一名、300米栏第三名、螺洲校区运动会4×100米接力赛第一名、4×300米接力赛第三名、院优秀学生干部
55 电子工程系 光电子技术0913  0901051340  叶文伟 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会4×100米接力赛第一名、4×300米接力赛第三名、系社会工作积极分子、院优秀学生干部
56 电子工程系 光电子技术0913  0901051306  潘成 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部
57 电子工程系 光电子技术0913  0901051345  林洪国 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
58 电子工程系 光电子技术0913  0901051307  郭其清 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
59 电子工程系 光电子技术1011  1001051133  江丹贵 特等 ¥1,500.00  院级 全国大学生电子设计竞赛三等奖、院百项技能大赛单片机开发与运用比赛二等奖、智能小车比赛三等奖、舍标大赛最具人气奖、螺洲校区运动会接力赛第四名、系舞蹈大赛优秀奖
60 电子工程系 光电子技术1011  1001051117  沈志富 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀学生干部、院文明宿舍成员,全国万博体育manbetx3.0ITAT办公自动化比赛优秀奖、院百项技能大赛数学建模比赛二等奖、PCB团体比赛三等奖、系舞蹈大赛优秀奖
61 电子工程系 光电子技术1011  1001051123  刘晓辉 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀学生干部、系文明宿舍成员、系舞蹈大赛优秀奖、院百项技能大赛数学建模二等奖、仿真比赛三等奖
62 电子工程系 光电子技术1011  1001051101  肖芳洞 二等 ¥600.00  院级 院百项技能大赛数学建模比赛二等奖、PCB制图比赛团体三等奖
63 电子工程系 光电子技术1011  1001051134   林裕新 二等 ¥600.00  院级 院三好学生、院百项技能大赛数学建模比赛二等奖、系舞蹈大赛优秀奖、螺洲校区运动会接力赛第四名
64 电子工程系 光电子技术1011  1001051105  陈杰 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部、全国大学生电子设计竞赛成功参赛奖、院百项技能大赛仿真比赛三等奖、C语言程序比赛三等奖、系舞蹈大赛优秀奖
65 电子工程系 光电子技术1011  1001051108  黄晨 三等 ¥300.00  院级 系舞蹈大赛优秀奖、院百项技能大赛VB程序设计大赛三等奖、院百项技能大赛C语言程序设计大赛一等奖
66 电子工程系 光电子技术1011  1001051106  蔡宝琴 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部、系舞蹈大赛优秀奖、螺洲校区运动会女子接力、院百项技能大赛数学建模比赛二等奖
67 电子工程系 光电子技术1011  1001051116  赖启鸿 进步奖 ¥200.00  院级 系文明宿舍、院文明宿舍成员
68 电子工程系 光电子技术1011  1001051119  宋汉钦 进步奖 ¥200.00  院级 系文明宿舍成员、院百项技能大赛VB程序设计大赛一等奖、打字比赛团体一等奖
69 电子工程系 光电子技术1012  1001051213  罗昌健 一等 ¥1,000.00  院级 院百项技能大赛模拟电子电路比赛三等奖、程序设计比赛二等奖、芯片维修比赛二等奖
70 电子工程系 光电子技术1012  1001051209  庄华 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部、螺洲校区运动会跳远比赛第六名、院百项技能大赛VB设计比赛三等奖、单片机开发与运用比赛三等奖、2011年全国大学生电子设计竞赛成功参赛奖、系舍标设计比赛最具人气奖
71 电子工程系 光电子技术1012  1001051217 冯木辉 三等 ¥300.00  院级 院三好学生、班级活动积极分子
72 电子工程系 光电子技术1012  1001051224  林伟 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部、班级活动积极分子
73 电子工程系 光电子技术1012 1001051220  林良标 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会铁饼比赛第五名、院百项技能大赛“精彩新图”比赛三等奖、“宜居福州”比赛二等奖
74 电子工程系 光电子技术1012  1001051206  侯和东 进步奖 ¥200.00  院级  
75 电子工程系 通信0911  0901021116  杨明丽 一等 ¥1,000.00  院级 获院三好学生称号; 2011年第六届全国万博体育manbetx3.0技术应用水平大赛优秀奖;获螺洲校区运动会女子4*300米第三名
76 电子工程系 通信0911  0901021118  谢万生 一等 ¥1,000.00  院级 螺洲校区第七届田径运动会体育道德风尚奖; 电子工程系社会工作积极分子
77 电子工程系 通信0911  0901021134  叶立浩 二等 ¥600.00  院级 全国大学生电子设计竞赛“成功参赛奖”
78 电子工程系 通信0911  0901021127  陈兰生 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部 
79 电子工程系 通信0911  0901021117  吴登财 三等 ¥300.00  院级 院三好学生 
80 电子工程系 通信0911  0901021109  洪小丽 三等 ¥300.00  院级 电子系2011年度“迎中秋庆国庆”晚会活动积极份子
81 电子工程系 通信0911  0901021101  张文秋 三等 ¥300.00  院级 电子系第四届个人简历设计大赛优秀奖
82 电子工程系 通信0911  0901021124 郑丽云 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会女子4*300M接力第三名
83 电子工程系 通信0911  0901021137 沈衍星 进步奖 ¥200.00  院级  毕业班
84 电子工程系 通信0911  0901021115  张杰云 进步奖 ¥200.00  院级  毕业班
85 电子工程系 通信0912  0901021207  施少群 一等 ¥1,000.00  院级 2011年全国大学生电子设计大赛省级三等奖
86 电子工程系 通信0912  0901021224  郑相云 一等 ¥1,000.00  院级 全国电子设计大赛(省三等奖);校区运动会100米栏第四名;院运动会100米栏第五名。
87 电子工程系 通信0912  0901021222  李昌建 二等 ¥600.00  院级 2011年全国电子设计大赛省级三等奖
88 电子工程系 通信0912  0901021239  苏笑玲 二等 ¥600.00  院级 院三好学生
89 电子工程系 通信0912  0901021235  黄雪萍 三等 ¥300.00  院级 院三好学生
90 电子工程系 通信0912  0901021230  乐起木 三等 ¥300.00  院级 校区第七届运动会100米第二名、体育道德风尚奖;第八届学院运动会100米第二名;第八届学院运动会200米第三名。第八届学院运动会男子4x100米接力第一名
91 电子工程系 通信0912  0901021228  朱金师 三等 ¥300.00  院级 2010-2011获得院优秀学生干部称号
92 电子工程系 通信0912  0901021237  巫雪梅 三等 ¥300.00  院级 2010-2011获得院优秀学生干部称号
93 电子工程系 通信0912  0901021241  邓炜 进步奖 ¥200.00  院级  毕业班
94 电子工程系 通信0912  0901021227  郑伟鹏 进步奖 ¥200.00  院级  毕业班,螺洲校区运动会铅球第六名
95 电子工程系 电子0911  0901011122  许军火 一等 ¥1,000.00  院级 荣获2011年全国大学生电子设计竞赛(高职高专组)福建赛区移动杯三等奖,
96 电子工程系 电子0911  0901011102  王建明 二等 ¥600.00  院级 荣获2011年全国大学生电子设计竞赛(高职高专组)福建赛区移动杯三等奖,
97 电子工程系 电子0911  0901011116  林骏飞 二等 ¥600.00  院级 荣获2011年全国大学生电子设计竞赛(高职高专组)福建赛区移动杯二等奖
98 电子工程系 电子0911  0901011134  邱慧才 三等 ¥300.00  院级 荣获学院2010年度院三好学生,参加校区运动会女子跳远、女子4*100
99 电子工程系 电子0911  0901011107  汤少辉 三等 ¥300.00  院级 荣获学院2010年度优秀学生干部,系象棋比赛三等奖
100 电子工程系 电子0911  0901011114  陈娜萍 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会4*100接力第五名
101 电子工程系 电子0911  0901011104  林莹莹 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区运动会铁饼第一名、铅球第二名(名额超过删除37×20%=7.4)
102 电子工程系 电子0911  0901011136  黄德明 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
103 电子工程系 电子0911  0901011120  张小峰 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
104 电子工程系 电子0912  0901011209  许克发 特等 ¥1,500.00  院级 省级三好学生;院优秀学生干部;2011年全国大学生电子设计大赛省二等奖
105 电子工程系 电子0912  0901011219  兰祥妹 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生
106 电子工程系 电子0912  0901011207  洪志凯 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀学生干部
107 电子工程系 电子0912  0901011213  林妹 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部;螺洲校区运动会精神文明先进个人;电子子系简历大赛二等奖
108 电子工程系 电子0912  0901011202  丁桂敏 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部
109 电子工程系 电子0912  0901011232  曾世林 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部
110 电子工程系 电子0912  0901011218  欧闽阳 三等 ¥300.00  院级 院三好学生
111 电子工程系 电子0912  0901011229  朱娟 三等 ¥300.00  院级 电子系简历大赛一等奖
112 电子工程系 电子0912  0901011225  郑金文 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部
113 电子工程系 电子0912  0901011233  魏祖霖 进步奖 ¥200.00  院级  毕业班(全国大学生电子设计大赛省一等奖)
114 电子工程系 电子0912  0901011221  陈国树 进步奖 ¥200.00  院级  毕业班
115 电子工程系 智能0911  0901031124  林榕 一等 ¥1,000.00  院级 院第八届田径运动会女子组100m栏第一名,4×100m第一名
116 电子工程系 智能0911  0901031129  宋秀珠 一等 ¥1,000.00  院级 系文明宿舍成员
117 电子工程系 智能0911  0901031140  张国栋 二等 ¥600.00  院级 院第八届运动会4x100米第一名、跳远第四名
118 电子工程系 智能0911  0901031123  黄容 二等 ¥600.00  院级 系文明宿舍成员
119 电子工程系 智能0911  0901031109 朱少鸿 二等 ¥600.00  院级 2011年全国大学生电子设计竞赛(高职组)福建赛区二等奖
120 电子工程系 智能0911  0901031130  黄松雨 三等 ¥300.00  院级 2011年学院第八届百项技能大赛楼宇自动化技能竞赛二等奖
121 电子工程系 智能0911  0901031104  叶福来 三等 ¥300.00  院级 2011年全国大学生电子设计竞赛(高职组)福建赛区一等奖
122 电子工程系 智能0911  0901031131  吴志鉴 三等 ¥300.00  院级 2011年全国大学生电子设计竞赛(高职组)福建赛区成功参赛奖
123 电子工程系 智能0911  0901031112  许慧婷 三等 ¥300.00  院级 系文明宿舍成员
124 电子工程系 智能0911  0901031107  赵毅冰 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
125 电子工程系 智能0911  0901031118  曾宇航 进步奖 ¥200.00  院级 毕业班
126 电子工程系 电子1021  1001012113  陈伟民 特等 ¥1,500.00  院级 全国大学生电子设计竞赛省三等奖;院百项技能大赛PCB竞赛二等奖等
127 电子工程系 电子1021  1001012138  陈朝金 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生;院文明宿舍先进个人
128 电子工程系 电子1021  1001012115  林海峰 一等 ¥1,000.00  院级 优院百项技能大赛模拟电子技术综合技能大赛二等奖、电子系统设计竞赛三等奖
129 电子工程系 电子1021  1001012102  陈顺萍 二等 ¥600.00  院级 院三好学生,院文明宿舍
130 电子工程系 电子1021  1001012117  邱加宝 二等 ¥600.00  院级 全国ITAT竞赛三等奖;院百项技能大赛PCB竞赛二等奖、智能小车竞赛二等奖
131 电子工程系 电子1021  1001012119  蒋联津 二等 ¥600.00  院级 院百项技能大赛PCB竞赛三等奖、“芯片级维修”二等奖
132 电子工程系 电子1021  1001012105  郑传彬 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部;系舞蹈大赛铜奖
133 电子工程系 电子1021  1001012121 叶燕华 三等 ¥300.00  院级 系舞蹈大赛铜奖、院文明宿舍
134 电子工程系 电子1021  1001012127  汤惠娟 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部;院文明宿舍
135 电子工程系 电子1021 1001012126 黄明强 三等 ¥300.00  院级 全国大学生电子设计竞赛成功参赛奖;院百项技能大赛电子系统设计竞赛三等奖
136 电子工程系 电子1021 1001012107 陈平 进步奖 ¥200.00  院级 系社会实践先进个人
137 电子工程系 电子1021 1001012116 李茂荣 进步奖 ¥200.00  院级 院百项技能大赛“芯片级维修”一等奖
138 电子工程系 通信1011  1001021106  钟柳香 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生;院科技节青年志愿者先进个人
139 电子工程系 通信1011  1001021132  陈晓阳 特等 ¥1,500.00  院级 院三好学生;舞蹈大赛团体第二名
140 电子工程系 通信1011 1001021125   一等 ¥1,000.00  院级 全国大学生电子设计大赛成功参赛奖;院优秀学生干部
141 电子工程系 通信1011 1001021112   张振锋 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部
142 电子工程系 通信1011 1001021144 傅洁婧 二等 ¥600.00  院级 院科技节青年志愿者先进个人
143 电子工程系 通信1011 1001021123 姚俊卿 二等 ¥600.00  院级 系舞蹈大赛二等奖;校区元旦晚会舞蹈一等奖
144 电子工程系 通信1011 1001021108 林宏培 三等 ¥300.00  院级 系舞蹈大赛二等奖;校区元旦晚会舞蹈一等奖
145 电子工程系 通信1011 1001021142   三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛电子产品制作三等奖、数字电路综合测评三等奖
146 电子工程系 通信1011 1001021103 袁先招 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部
147 电子工程系 通信1011 1001021136 庄志良 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛系统设计竞赛三等奖; 系舞蹈大赛二等奖
148 电子工程系 通信1011 1001021133 黄在地 进步奖 ¥200.00  院级 系舞蹈大赛二等奖;校区元旦晚会舞蹈一等奖
149 电子工程系 通信1011  1001021109 黄远铮 进步奖 ¥200.00  院级 系象棋比赛优秀奖
150 电子工程系 通信1012  1001021231  陈艺龙 一等 ¥1,000.00  院级 院文明宿舍;院三好学生
151 电子工程系 通信1012 1001021237 李素霞 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生;院运动会女子4*100第一名
152 电子工程系 通信1012 1001021217 李小艳 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部;校区元旦晚会舞蹈一等奖
153 电子工程系 通信1012  1001021238  刘晓芳 二等 ¥600.00  院级 院文明宿舍;院优秀学生干部
154 电子工程系 通信1012 1001021206 杨吓城 二等 ¥600.00  院级 院文明宿舍;院三好学生
155 电子工程系 通信1012  1001021204  张丽芳 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍;院优秀学生干部
156 电子工程系 通信1012  1001021223  陈丽斌 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍;院优秀学生干部
157 电子工程系 通信1012 1001021226 郭周通 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍;优先学生干部
158 电子工程系 通信1012 1001021229 张剑锋 三等 ¥300.00  院级 校区元旦晚会武术表演三等奖
159 电子工程系 通信1012 1001021235 林鑫城 进步奖 ¥200.00  院级 院文明宿舍;院文明宿舍先进个人
160 电子工程系 通信1012 1001021241 许倩 进步奖 ¥200.00  院级 校区运动会精神文明先进个人
161 电子工程系 通信1013 1001021332  杨燕妹 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀团员;系羽毛球团体赛第四名
162 电子工程系 通信1013 1001021337 叶婷 一等 ¥1,000.00  院级 参加舞蹈大赛成功参赛奖;院文明宿舍
163 电子工程系 通信1013 1001021306  陈婉星 二等 ¥600.00  院级 获院三好学生;获社标大赛“最具温馨奖”
164 电子工程系 通信1013 1001021307 魏神梅 二等 ¥600.00  院级 获院优秀学生干部;获院文明宿舍先进个人
165 电子工程系 通信1013 1001021341 郭健颖 二等 ¥600.00  院级 院文明宿舍舍长;院运动会4*100m第一名
166 电子工程系 通信1013 1001021340 苏钰莹 三等 ¥300.00  院级 获“院三好学生”,获院运动会400米第一名
167 电子工程系 通信1013 1001031325 陈丹丹 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍;舞蹈大赛成功参赛奖
168 电子工程系 通信1013 1001021336 沈小华 三等 ¥300.00  院级 校区运动会跳高第三名、系舞蹈大赛“成功参赛奖”、舍标大赛“最具温馨奖”
169 电子工程系 通信1013 1001021313  黄昕麟 进步奖 ¥200.00  院级 院文明宿舍
170 电子工程系 智能1011  1001031127  吕济阳 一等 ¥1,000.00  院级 院百项技能大赛楼宇智能化安装与调试比赛三等奖;数字电路比赛团体第一名
171 电子工程系 智能1011  1001031115    一等 ¥1,000.00  院级 院百项技能大赛VB程序设计大赛二等奖
172 电子工程系 智能1011  1001031102 朱锦鑫 二等 ¥600.00  院级 院优秀学生干部; 院百项技能大赛VB程序设计大赛二等奖
173 电子工程系 智能1011 1001031105 王用清 二等 ¥600.00  院级 院“三好生”; 楼宇智能化安装与调试比赛二等奖
174 电子工程系 智能1011 1001031116  张清峰 三等 ¥300.00  院级 院优秀学生干部;舞蹈大赛铜奖
175 电子工程系 智能1011  1001031130  郑永钦 三等 ¥300.00  院级 院运会四项全能第五名; 院百项技能大赛数字电子比赛团体第一名
176 电子工程系 智能1011 1001031139  范秋洪 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛数字电子比赛团体第一名
177 电子工程系 智能1011 1001031126  卢振活 三等 ¥300.00  院级 校区元旦晚会模特表演三等奖
178 电子工程系 智能1011 1001031112    进步奖 ¥200.00  院级 舞蹈大赛铜奖
179 电子工程系 智能1011 1001031118  叶辉烨 进步奖 ¥200.00  院级 舞蹈大赛铜奖
180 电子工程系 智能1012 1001031202  罗水英 一等 ¥1,000.00  院级 院三好学生;系主题“拒绝冷漠,关爱他人,弘扬正气” 征文比赛二等奖
181 电子工程系 智能1012  1001031217    一等 ¥1,000.00  院级 参加院百项技能大赛VB程序设计比赛、智能楼宇安装自动化比赛、模拟电子技术基础比赛
182 电子工程系 智能1012  1001031215    二等 ¥600.00  院级 参加院技能大赛智能小车比赛、智能楼宇安装自动化比赛、系迎新晚会武术表演
183 电子工程系 智能1012 1001031228 潘贤能 三等 ¥300.00  院级 院技能大赛智能楼宇安装自动化比赛、VB程序设计竞赛、系主题征文比赛
184 电子工程系 智能1012  1001031207  周孝群 三等 ¥300.00  院级 院三好生;院技能大赛数字电路比赛三等奖
185 电子工程系 智能1012  1001031210  林孝渠 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛智能楼宇安装自动化比赛一等奖
186 电子工程系 智能1012 1001031213 黄辉先 三等 ¥300.00  院级 院百项技能大赛数字电路比赛二等奖
187 电子工程系 智能1012 1001031228 颜明坤 三等 ¥300.00  院级 螺洲校区第七届田径运动会体育道德风尚奖
188 电子工程系 智能1012 1001031209 周应林 进步奖 ¥200.00  院级 院百项技能大赛CAD制图比赛三等奖
189 电子工程系 智能1012 1001031239   进步奖 ¥200.00  院级 系文明宿舍;参加院技能大赛智能楼宇安装自动化比赛
190 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061147 李云开 一等 ¥1,000.00  院级 元旦晚会节目表演二等奖、主题班会三等奖
191 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061130 陈清河 二等 ¥600.00  院级 系主题班会评比三等奖、参加校区运动会100米、200米等
192 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061141 李健 二等 ¥600.00  院级 院科技节楼宇智能安装与调试二等奖
193 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061126 乐广榜 二等 ¥600.00  院级 院科技节楼宇智能安装与调试三等奖
194 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061142 黄春容 三等 ¥300.00  院级 宿舍舍标大赛创意奖、系宿舍美化大赛二等奖
195 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061108 邓仕德 三等 ¥300.00  院级 元旦晚会节目表演二等奖、系主题班会评比三等奖
196 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061123 邹莉苹 三等 ¥300.00  院级 系职业规划赛获一等奖、元旦晚会节目表演一等奖
197 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061102 黄巧林 三等 ¥300.00  院级 系宿舍美化大赛三等奖、系宿舍舍标大赛创意奖
198 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1111 1101061101 石意 三等 ¥300.00  院级 系主题班会评比三等奖、元旦晚会节目表演二等奖
199 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061249  江颖辉 一等 ¥1,000.00  院级 院运动会旗队队员、参加象棋比赛、青年志愿者活动等
200 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061205  王言言 一等 ¥1,000.00  院级 院文明宿舍成员、系英语演讲比赛三等奖
201 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061215  陈洪珠 二等 ¥600.00  院级 院文明宿舍成员、院运动会旗队队员
202 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061236  刘土土 二等 ¥600.00  院级 科技节办公自动化一等奖
203 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061218  宋佳圣 二等 ¥600.00  院级 院运动会旗队队员、参加校区运动会、省图志愿者等
204 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061221  黄佩勤 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍成员、军训标兵
205 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061246  刘东灵 三等 ¥300.00  院级 参加元旦晚会表演、校区运动会志愿者、系舞蹈大赛银奖
206 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061252  王超 三等 ¥300.00  院级 校区运动会志愿者、参加校区运动会400米、系象棋比赛等
207 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061230  林志彬 三等 ¥300.00  院级 院运动会旗队队员、参加数学建模比赛、青年志愿者活动等
208 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1112  1101061231  黄杰 三等 ¥300.00  院级 获院运动会方正表演第三名、参加象棋比赛等
209 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061347 吴丽丽 一等 ¥1,000.00  院级 军训标兵、系英语演讲比赛三等奖
210 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061312 雷石枝 一等 ¥1,000.00  院级 电子系第四届舞蹈大赛三等奖、乒乓球比赛第一名
211 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061309 陈思敏 二等 ¥600.00  院级 院科技节电路基础技术综合竞赛一等奖
212 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061331 林楚星 二等 ¥600.00  院级 院运动会方阵表演三等奖
213 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061320 王斯剑 二等 ¥600.00  院级 院运动会方阵表演三等奖
214 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061311 许仙梅 三等 ¥300.00  院级 系舍标大赛优秀奖、院运动会方阵表演三等奖
215 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061327 林娟 三等 ¥300.00  院级 系舍标大赛优秀奖、院运动会方阵表演三等奖
216 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061334 吴珊珊 三等 ¥300.00  院级 军训标兵、单片机比赛一等奖
217 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061308 林墘 三等 ¥300.00  院级 院科技节楼宇自动化比赛三等奖、军训标兵
218 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1113 1101061349 陈全 三等 ¥300.00  院级 院运动会方阵表演三等奖
219 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1114 1101061414 周堂安 一等 ¥1,000.00  院级 数学建模三等奖、院文明宿舍先进个人
220 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1114 1101061420 魏奇鸿 一等 ¥1,000.00  院级 院文明宿舍、数学建模三等奖、系大学生职业生涯规划二等奖
221 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1114 1101061443 陈高荣 二等 ¥600.00  院级 院文明宿舍舍长、系新生篮球赛冠军队员
222 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1114 1101061423 林凤瀚 二等 ¥600.00  院级 系新生篮球赛冠军队员、军训标兵
223 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1114 1101061440 熊健 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍、舍标比赛最具特色奖、数学建模三等奖
224 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1114 1101061435 洪耀鹏 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍、舍标比赛最具人气奖、    体育道德风尚奖
225 电子工程系 电子万博体育manbetx3.0类1114 1101061452 吴孟敏 三等