电子工程系2010-2011学年第二学期奖学金名单汇总表
发布人:系统管理员  发布时间:2016-12-30   浏览次数:19
序号 系别 专业班级 学号 姓名 性别 获奖等级 金额 获奖级别 本学期参加各项活动并获得表彰情况
1 电子工程系 通信0911 0901021116  杨明丽 特等 1,500.00  院级 荣获2010年度学院“优秀团员”,第五届宿舍学问艺术节"宿舍美化"荣获"三等奖",荣获院“文明宿舍“,荣获院"文明宿舍先进个人"
2 电子工程系 通信0911 0901021127  陈兰生 一等 1,000.00  院级 评为2010-2011学年第二学期文明宿舍先进个人、9#306评为2010-2011学年第二学期文明宿舍、第五届宿舍学问艺术节"宿舍美化"评比中荣获二等奖
3 电子工程系 通信0911 0901021117  谢万生 一等 1,000.00  院级 2010年度学院优秀团干部
4 电子工程系 通信0911 0901021118  吴登财 二等 600.00  院级 全国职业技能大赛(高职组)三网融合与网络优化项目三等奖、省职业技能大赛3G项目一等奖
5 电子工程系 通信0911 0901021124  叶慧玲 二等 600.00  院级 电子工程系“青春、责任、使命”话题征文比赛中获:二等奖 ,第五届宿舍学问艺术节“宿舍美化 ”荣获三等奖,荣获文明宿舍  
6 电子工程系 通信0911 0901021110  郑丽云 三等 300.00  院级 第五届宿舍学问艺术节“宿舍美化”评比中荣获二等奖、9#306评为2010-2011学年第二学期院文明宿舍、电子系羽毛球班级团体赛荣获三等奖
7 电子工程系 通信0911 0901021136  吴少玉 三等 300.00  院级 9#306评为2010-2011学年第二学期文明宿舍、第五届宿舍学问艺术节"宿舍美化"评比中荣获二等奖、院文明宿舍舍长
8 电子工程系 通信0911 0901021130  邹丹青 三等 300.00  院级  第五届宿舍学问艺术节“宿舍美化”三等奖,系文明宿舍,电子系班级团体羽毛球赛第三名
9 电子工程系 通信0912  0901021239  苏笑玲 一等 1,000.00  院级 第五届宿舍学问艺术节“宿舍美化”评比中荣获一等奖,第五届宿舍学问艺术节“四人五足”比赛中荣获一等奖,系“红歌赛”比赛中荣获二等奖,获学院“优秀团员”
10 电子工程系 通信0912  0901021222  李昌建 一等 1,000.00  院级 获院“优秀团干”、(天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省二等奖
11 电子工程系 通信0912  0901021228  朱金师 二等 600.00  院级 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省二等奖
12 电子工程系 通信0912  0901021204  肖小英 二等 600.00  院级 第五届宿舍学问艺术节“宿舍美化”评比中荣获一等奖,第五届宿舍学问艺术节“四人五足”比赛中荣获一等奖.系红歌赛荣获二等奖
13 电子工程系 通信0912  0901021207  施少群 二等 600.00  院级 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省二等奖
14 电子工程系 通信0912  0901021235  黄雪萍 三等 300.00  院级 第五届宿舍学问艺术节"宿舍美化”评比中获二等奖,电子工程系拔河比赛获第一名,2010-2011学年第一学期(3月、4月、5月)获系文明宿舍。
15 电子工程系 通信0912  0901021211 林钦娇 三等 300.00  院级 第五届宿舍学问艺术节“宿舍美化”评比中荣获一等奖,第五届宿舍学问艺术节“四人五足”比赛中荣获一等奖,荣获螺洲校区第七届跳蚤市场最佳摊位二等奖,系“红歌赛”比赛中荣获二等奖
16 电子工程系 通信0912  0901021237  巫雪梅 三等 300.00  院级 第五届宿舍学问艺术节“宿舍美化”评比中荣获一等奖,第五届宿舍学问艺术节“四人五足”比赛中荣获一等奖,系红歌赛比赛中荣获二等奖
17 电子工程系 电子1011  1001011122  许斌津 特等 ¥1,500.00  院级 院优秀团干
18 电子工程系 电子1011  1001011123  林浩 一等 ¥1,000.00  院级 省技能大赛志愿者、参加系羽毛球赛、兵乓球赛、四人五足、拔河比赛、穿针引线、YOYO话剧社作品征集等
19 电子工程系 电子1011  1001011141  黄秀容 一等 ¥1,000.00  院级 省技能大赛工作人员、参加系羽毛球赛、四人五足等
20 电子工程系 电子1011  1001011145  俞晓慧 二等 ¥600.00  院级 省图书馆志愿者、晨练带操、参加院辩论赛、水果拼盘、穿针引线比赛等
21 电子工程系 电子1011  1001011121  孙凌美 二等 ¥600.00  院级 系文艺活动积极分子、参加宿舍学问节水果拼盘比赛等
22 电子工程系 电子1011  1001011104  叶一龙 三等 ¥300.00  院级 院优秀团员
23 电子工程系 电子1011  1001011120  孙大权 三等 ¥300.00  院级 省技能大赛志愿者、参加水果拼盘、拔河比赛、“四人五足”、穿针引线、院征文比赛等
24 电子工程系 电子1011  1001011108  林系生 三等 ¥300.00  院级 院优秀青年志愿者、参加水果拼盘、穿针引线比赛等
25 电子工程系 电子1012  1001011237  陈佳威 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀团员、宿舍学问节穿针引线团体第三名
26 电子工程系 电子1012  0804011252  潘少良 一等 ¥1,000.00  院级 省第二届英语写作大赛二等奖
27 电子工程系 电子1012  1001011205  游秀萍 二等 ¥600.00  院级 院优秀团干、系文艺活动积极分子
28 电子工程系 电子1012  1001011245  张盛椿 二等 ¥600.00  院级 系文艺活动积极分子、系手链比赛获优秀奖
29 电子工程系 电子1012  1001011212  陈高潘 二等 ¥600.00  院级 院优秀团员、系3V3篮球赛第二名
30 电子工程系 电子1012  1001011225  杨丽红 三等 ¥300.00  院级 省图书馆志愿者、系手链比赛获优秀奖、系两代会团代表
31 电子工程系 电子1012  1001011215  陈玉隆 三等 ¥300.00  院级 系篮球3V3赛第二名、义务献血、参加义务维修、乒乓球赛、羽毛球赛等
32 电子工程系 电子1012  1001011241  张扬泓 三等 ¥300.00  院级 系文明宿舍、宿舍学问节穿针引线团体第三名、宿舍学问节美化评比三等奖
33 电子工程系 电子1021  1001012138  陈朝金 特等 ¥1,500.00  院级 院优秀团员、参加学问艺术节征文比赛获三等奖
34 电子工程系 电子1021  1001012105  郑传彬 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀青年志愿者、参加院乒乓球赛获女子团体第三名、系宿舍学问节穿针引线团体第二名
35 电子工程系 电子1021  1001012102  陈顺萍 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀团干、系乒乓球赛第四名
36 电子工程系 电子1021  1001012119  蒋联津 二等 ¥600.00  院级 院文明宿舍、 院文艺演出活动积极分子
37 电子工程系 电子1021  1001012133  杜靖 二等 ¥600.00  院级 参加系青歌赛获二等奖、院优秀团员
38 电子工程系 电子1021  1001012128  汤佳玉 二等 ¥600.00  院级 系宿舍学问节穿针引线团体第二名、系社会工作积极分子
39 电子工程系 电子1021  1001012121  叶燕华 三等 ¥300.00  院级 周三团日活动第三名、系宿舍学问节穿针引线团体第二名
40 电子工程系 电子1021  1001012117  邱加宝 三等 ¥300.00  院级 全国职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修国家二等奖、福建省职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修省一等奖
41 电子工程系 电子1021  1001012129  郑雄才 三等 ¥300.00  院级 系职业生涯规划大赛三等奖、院职业生涯规划大赛优秀奖
42 电子工程系 通信1011 1001021106  钟柳香 一等 1000.00  院级 院文明宿舍成员;系话剧社征集剧本大赛二等奖参加系学问艺术节四人五足赛;
43 电子工程系 通信1011 1001021132  陈晓阳 一等 1000.00  院级 院优秀团干部称号;系学问艺术节穿针引线赛三等奖
44 电子工程系 通信1011 1001021131 庄晓萍 二等 600.00  院级 院优秀团员;系乒乓球联赛团体第二名
45 电子工程系 通信1011 1001021137  沈妙强 二等 600.00  院级 省数学建模大赛二等奖;系学问艺术节穿针引线赛第一名;
46 电子工程系 通信1011 1001021142 陈淋 二等 600.00  院级 学院乒乓球赛女子单打第二名;参加系学问艺术节四人五足赛;系乒乓球联赛团体第二名
47 电子工程系 通信1011 1001021102 吴星星 三等 300.00  院级 参加系学问艺术节四人五足赛;系学问艺术节穿针引线赛;参加系羽毛球班级联赛
48 电子工程系 通信1011 1001021103 袁先招 三等 300.00  院级 院文明宿舍成员;参加系学问艺术节四人五足赛
49 电子工程系 通信1011 1001021125  陈杰 三等 300.00  院级 系学问艺术节四人五足赛三等奖;参加系篮球赛
50 电子工程系 通信1012 1001021206  杨吓城 一等 1000.00  院级 院文明宿舍;电子系部门工作积极分子
51 电子工程系 通信1012 1001021237  李素霞 一等 1000.00  院级 院优秀团员;电子系部门工作积极分子等
52 电子工程系 通信1012 1001021231  陈艺龙 二等 600.00  院级 院文明宿舍;院优秀团员等
53 电子工程系 通信1012 1001021204  张丽芳 二等 600.00  院级 院文明宿舍;电子系部门工作积极分子等
54 电子工程系 通信1012 1001021226 郭周通 二等 600.00  院级 院文明宿舍;宿舍学问艺术节四人五足赛三等奖
55 电子工程系 通信1012 1001021210  黄露 三等 300.00  院级 宿舍学问艺术节穿针引线一等奖;水果拼盘最佳设计奖
56 电子工程系 通信1012 1001021238  刘晓芳 三等 300.00  院级 院文明宿舍;宿舍学问艺术节四人五足赛三等奖
57 电子工程系 通信1012 1001021223  陈丽斌 三等 300.00  院级 院文明宿舍;宿舍学问艺术节穿针引线二等奖等
58 电子工程系 通信1013 1001021332  杨燕妹 一等 1000.00  院级 院优秀团员;系羽毛球团体赛第四名;文艺汇演
59 电子工程系 通信1013 1001021330 康明云 一等 1000.00  院级 系羽毛球团体赛第四名;艺术节晚会节目演出二等奖
60 电子工程系 通信1013 1001021306  陈婉星 二等 600.00  院级 荣获系工作积极分子;系羽毛球赛第四名,参加院系艺术节文艺汇演二等奖
61 电子工程系 通信1013 1001021340 苏钰莹 二等 600.00  院级 院优秀团员;系英语写作比赛第二名
62 电子工程系 通信1013 1001021325  陈丹丹 二等 600.00  院级 院文明宿舍;参加系乒乓球联赛
63 电子工程系 通信1013 1001021337   三等 300.00  院级 院文明宿舍先进个人;系拔河比赛第二名
64 电子工程系 通信1013 1001021314 林雪仙 三等 300.00  院级 院文明宿舍先进个人;参加院艺术节文艺汇演
65 电子工程系 通信1013 1001021336 沈小华 三等 300.00  院级 系羽毛球赛第四名;参加宿舍学问艺术节四人五足赛;参加院艺术节文艺汇演
66 电子工程系 智能1011 1001031102  朱锦鑫 三等 300.00  院级 院优秀团员;系校园青春歌手赛银奖
67 电子工程系 智能1011 1001031105  王用清 三等 300.00  院级 院优秀团员;参加院系学问艺术节文艺汇演
68 电子工程系 智能1011 1001031104 曾信焰 三等 300.00  院级 系工作积极分子;参加学院征文比赛;参加职业规划大赛
69 电子工程系 智能1011 1001031126 卢振活 三等 300.00  院级 系校园青春歌手赛最具潜质奖;系篮球联赛第二名;参加院系艺术节文艺汇演
70 电子工程系 智能1011 1001031129 苏东阳 三等 300.00  院级 院文明宿舍先进个人;院系文明宿舍成员
71 电子工程系 智能1011 1001031116  张清峰 三等 300.00  院级 参加院征文比赛;参加系校园青春歌手赛;参加院艺术节文艺汇演
72 电子工程系 智能1011 1001031127  吕济阳 三等 300.00  院级 系篮球联赛第二名;宿舍学问艺术节穿针引线二等奖;参加学问艺术节四人五足赛
73 电子工程系 智能1012 1001031202  罗水英 特等 1500.00  院级 院优秀团员;系文明宿舍成员;系红歌赛优秀奖
74 电子工程系 智能1012 1001031207  周孝群 一等 1000.00  院级 院优秀团干;系红歌赛优秀奖
75 电子工程系 智能1012 1001031217    一等 1000.00  院级 系红歌赛优秀奖;参加系篮球联赛、拔河比赛
76 电子工程系 智能1012 1001031213  黄辉先 二等 600.00  院级 省技能大赛二等奖;系红歌赛优秀奖
77 电子工程系 智能1012 1001031204  吕善美 二等 600.00  院级 省技能大赛英语口语(非专业组)二等奖
78 电子工程系 智能1012 1001031215  郑勇 三等 300.00  院级 系红歌赛优秀奖;参加院系艺术节文艺汇演
79 电子工程系 智能1012 1001031232 沈淑云 三等 300.00  院级 院优秀团干部;系文明宿舍系;红歌赛优秀奖
80 电子工程系 智能1012 1001031228 潘贤能 三等 300.00  院级 院文明宿舍;宿舍学问艺术节宿舍美化评比三等奖
81 电子工程系 电子0911  0901011113  王燕苹 一等 ¥1,000.00  院级 电子系宿舍学问艺术节四人五足比赛二等奖及穿针引线比赛三等奖
82 电子工程系 电子0911  0901011104  林莹莹 一等 ¥1,000.00  院级 福建省大学生武术比赛刀术第三名、棍术第四名、拳术第四名
83 电子工程系 电子0911  0901011134  邱慧才 二等 ¥600.00  院级 电子系四人五足比赛二等奖、优秀团员
84 电子工程系 电子0911  0901011112  张建强 二等 ¥600.00  院级 电子系中国结制作比赛二等奖、青年志愿者先进个人
85 电子工程系 电子0911  0901011132  余婷 三等 ¥300.00  院级 电子系班级乒乓球联赛第一名、院乒乓球赛女子团体第三名、院乒乓球赛女子单打第五名
86 电子工程系 电子0911  0901011108  洪金远 三等 ¥300.00  院级 电子系班级活动积极分子
87 电子工程系 电子0911  0901011115  陈榕 三等 ¥300.00  院级 电子系宿舍学问艺术节四人五足比赛二等奖、穿针引线比赛三等奖
88 电子工程系 电子0912  0901011219  兰祥妹 特等 ¥1,500.00  院级 电子系班级羽毛球联赛第二名、青年志愿者先进个人
89 电子工程系 电子0912  0901011238  黄燕萍 一等 ¥1,000.00  院级 电子系中国结制作比赛优秀奖,电子系宿舍学问艺术节四人五足比赛二等奖
90 电子工程系 电子0912  0901011213  林妹 一等 ¥1,000.00  院级 电子系第八届学问艺术节活动积极分子、优秀团员
91 电子工程系 电子0912  0901011218  欧闽阳   二等 ¥600.00  院级 电子系大学生职业规划比赛第一名、院廉政学问辩论赛获最佳辩手、优秀团干
92 电子工程系 电子0912  0901011227  陈雯雯 二等 ¥600.00  院级 福建省第十四届大学生运动会女子乙组自选枪术第一名、集体太极拳乙组第一名、女子乙组自选剑术第三名、女子乙组自选长拳第四名
93 电子工程系 电子0912  0901011229  朱娟 三等 ¥300.00  院级 电子系宿舍学问艺术节四人五足比赛二等奖
94 电子工程系 电子0912  0901011220  林国根 三等 ¥300.00  院级 电子系宿舍学问艺术节水果拼盘比赛最佳讲解奖及穿针引线比赛三等奖、青年志愿者先进个人
95 电子工程系 电子0912  0901011207  洪志凯 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍、优秀团员
96 电子工程系 光电1011  1001051122  陈小燕 一等 ¥1,000.00  院级 电子系学问艺术节宿舍美化评比大赛三等奖、优秀团员
97 电子工程系 光电1011  1001051133  江丹贵 一等 ¥1,000.00  院级 电子系宿舍学问艺术节四人五足比赛三等奖、青年志愿者先进个人
98 电子工程系 光电1011  1001051101  肖芳洞 二等 ¥600.00  院级 电子系宿舍学问艺术节穿针引线比赛二等奖、院文明宿舍
99 电子工程系 光电1011  1001051134  林裕新 二等 ¥600.00  院级 电子系宿舍学问艺术节美化评比大赛三等奖、系大学生职业生涯规划大赛优秀奖
100 电子工程系 光电1011  1001051123  刘晓辉 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍、电子系宿舍学问艺术节美化评比大赛三等奖、优秀团干
101 电子工程系 光电1011  1001051117  沈志富 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍、电子系宿舍学问艺术节四人五足比赛三等奖及美化评比大赛二等奖
102 电子工程系 光电1011  1001051105  陈杰 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍、省无线电创业大赛应用奖,电子系部门工作积极分子
103 电子工程系 光电1012  1001051209  庄华 一等 ¥1,000.00  院级 电子系宿舍学问艺术节水果拼盘比赛最佳色彩搭配奖、系拔河比赛第四名、优秀团员
104 电子工程系 光电1012  1001051212  陈娜梅 二等 ¥600.00  院级 电子系宿舍学问艺术节水果拼盘比赛最佳色彩搭配奖及四人五足比赛三等奖、优秀团干
105 电子工程系 光电1012  1001051223  黄景山 二等 ¥300.00  院级 电子系第八届学问艺术节活动积极分子,系拔河比赛第四名
106 电子工程系 光电1012  1001051205  韦冰瑜 三等 ¥300.00  院级 电子系第八届学问艺术节活动积极分子,电子系宿舍学问艺术节水果拼盘比赛最佳色彩搭配奖及四人五足比赛三等奖、优秀团员
107 电子工程系 光电1012  1001051217  冯木辉 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍、电子系第八届学问艺术节活动积极分子
108 电子工程系 光电0911 0901051130 叶雪强  一等 ¥1,000.00  院级 省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖、省电子产品及制作一等奖、系DV短片制作大赛第一名、DV短片大赛最佳影片奖、院文明宿舍成员、系宿舍学问艺术节水果拼盘最佳人气奖、四人五足二等奖、宿舍美化评比一等奖、院优秀团员、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
109 电子工程系 光电0911 0901051138 陈贵粦 一等 ¥1,000.00  院级 省大学生运动会男子乙组十项全能第二名、省大运会体育道德风尚奖、省大运会团体总分第一名、省大运会田径类总分第一名、院文明宿舍成员、院优秀团干、系DV短片制作大赛第一名、DV短片大赛最佳影片奖、系宿舍学问艺术节拔河比赛第三名、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
110 电子工程系 光电0911 0901051101  林艳红 二等 ¥600.00  院级 院心里短剧三等奖、系DV短片制作大赛第一名、DV短片大赛最佳影片奖、系宿舍学问艺术节拔河第三名、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
111 电子工程系 光电0911 0901051114 王燕鹏 二等 ¥600.00  院级 系宿舍学问艺术节水果拼盘最具人气奖、四人五足二等奖、宿舍美化评比一等奖、拔河比赛第三名、院文明宿舍成员、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
112 电子工程系 光电0911 0901051125 曾垚琳  二等 ¥600.00  院级 系宿舍学问艺术节水果拼盘最佳造型奖、系拔河第三名、院心里短剧三等奖、系最佳编剧奖、系DV短片制作大赛第一名、DV短片大赛最佳影片奖、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
113 电子工程系 光电0911 0901051146 苏东福 二等 ¥600.00  院级 系宿舍学问艺术节宿舍美化评比一等奖、水果拼盘“最具人气奖”、四人五足第二名、院文明宿舍成员、系DV短片制作大赛第一名、DV短片大赛最佳影片奖、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
114 电子工程系 光电0911 0901051115 潘春喜 三等 ¥300.00  院级 系DV短片制作大赛第一名、DV短片大赛最佳影片奖、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
115 电子工程系 光电0911 0901051140 刘炎斌 三等 ¥300.00  院级 院文明宿舍成员、系宿舍学问艺术节水果拼盘最佳人气奖、四人五足二等奖、宿舍美化评比一等奖、拔河比赛第三名、系DV短片制作大赛第一名、DV短片大赛最佳影片奖、系红歌赛二等奖、院五四红旗团支部成员
116 电子工程系 光电0912  0901051230 林文发  一等 ¥1,000.00  院级 省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖、省无线电比赛应用奖
117 电子工程系 光电0912  0901051203 柯榕平 一等 ¥1,000.00  院级 院优秀志愿者先进个人、系篮球赛第一名、系DV短剧第二名、 最佳创意奖
118 电子工程系 光电0912  0901051235  柯丽媛 二等 ¥600.00  院级 院优秀团干、系DV短剧第二名+、最佳创意奖
119 电子工程系 光电0912 0901051241 马威 二等 ¥600.00  院级 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修国家二等、省职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修省一等奖、省无线电比赛应用奖、院优秀团员
120 电子工程系 光电0912  0901051237  周健 二等 ¥600.00  院级 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家三等、省职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试省一等奖
121 电子工程系 光电0912 0901051204  姚丹梅 三等 ¥300.00  院级 系DV短剧第二名、最佳创意奖、院青年志愿者先进个人
122 电子工程系 光电0912  0901051233 郭培立 三等 ¥300.00  院级 系社会活动积极分子
123 电子工程系 光电0912  0901051244 蒋成栋 三等 ¥300.00  院级 系篮球赛第一名、系DV短剧第二名、最佳创意奖
124 电子工程系 光电0913  0901051337  廖敏武 一等 ¥1,000.00  院级 省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖
125 电子工程系 光电0913  0901051336 王子冠 二等 ¥600.00  院级 省高职技能赛光伏发电系统安装与调试项目二等奖、(天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家三等奖
126 电子工程系 光电0913  0901051330   杨敏玲 二等 ¥600.00  院级 系宿舍学问艺术节水果拼盘比赛最佳设计奖、穿针引线项目三等奖、院优秀团员
127 电子工程系 光电0913 901051304 罗为民  二等 ¥600.00  院级 省职业技能大赛(高职组)志愿服务工作表现突出奖
128 电子工程系 光电0913  0901051334    张玉士 二等 ¥600.00  院级 系社会活动积极分子
129 电子工程系 光电0913  0901051340  叶文伟 三等 ¥300.00  院级 系青春校园歌手赛三等奖、系社会活动积极分子
130 电子工程系 光电0913   0901051341 邱辉燕 三等 ¥300.00  院级 院文艺积极分子奖、系宿舍学问艺术节水果拼盘最佳设计奖
131 电子工程系 光电0913  0901051338  郭华威 三等 ¥300.00  院级 院学问艺术节文艺汇演武术表演一等奖
132 电子工程系 智能0911  0901031124   林榕 一等 ¥1,000.00  院级 系宿舍学问艺术节四人五足三等奖、穿针引线三等奖、宿舍美化评比第二名
133 电子工程系 智能0911  0901031109  朱少鸿 一等 ¥1,000.00  院级 省职业院校技能竞赛(高职组)嵌入式产品开发省一等奖、系宿舍学问艺术节宿舍美化评比第八名、三月系文明宿舍
134 电子工程系 智能0911  0901031130  黄松雨 二等 ¥600.00  院级 省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖、系宿舍学问艺术节穿针引线三等奖
135 电子工程系 智能0911  0901031108  叶勇斌 二等 ¥600.00  院级 系宿舍学问艺术节宿舍美化评比第八名、系月(三月)文明宿舍、系篮球赛第三名
136 电子工程系 智能0911  0901031131  吴志鉴 二等 ¥600.00  院级 系宿舍学问艺术节水果拼盘最佳色彩搭配奖、 四人五足第三名
137 电子工程系 智能0911  0901031123 黄容 三等 ¥300.00  院级 系宿舍学问艺术节四人五足三等奖、穿针引线三等奖、宿舍美化评比第二名
138 电子工程系 智能0911 901031104 叶福来 三等 ¥300.00  院级 省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖、系月(三月)文明宿舍
139 电子工程系 智能0911  0901031138  傅强 三等 ¥300.00  院级 系宿舍学问艺术节穿针引线三等奖、省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖

电话:0591-87243350Email:dzx@mitu.cn

福建万博体育manbetx3.0职业技术学院电子工程系

福建万博体育manbetx3.0职业技术学院 教育技术与万博体育manbetx3.0中心制作维护

XML 地图 | Sitemap 地图