电子工程系2010-2011学年第二学期单项奖学金汇总表
发布人:系统管理员  发布时间:2016-12-30   浏览次数:16
序号 班级 学号 姓名 获奖项目
1 智能0811 0801031103 邱仁国 福建省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖
2 通信0811 0801021141 张晓鹏 福建省职业院校技能竞赛(高职组)嵌入式产品省一等奖
3 电子0812 0801011252 傅树荣   福建省职业院校技能竞赛(高职组)嵌入式产品开发省一等奖
4 电子0812 801011246  吕剑锋 福建省职业院校技能竞赛(高职组)嵌入式产品开发省一等奖
5 电子0811 0801011106 张桂棠 福建省职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修省二等奖、(天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修国家二等
6 电子0811 0801011115 张振城 福建省职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修省二等奖、(天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修国家二等
7 智能0811 0801031144 陈智东 福建省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖、(天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家二等
8 智能0811 0801031124 林宇威 福建省职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试省一等奖、(天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家二等
9 智能0811 0801031118 毛文波 福建省职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试省一等奖、(天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家二等
10 智能电子1012 1001031204 吕善美 福建省职业院校技能大赛非专业组英语口语二等奖
11 光电子0911 0901051138 陈贵粦 福建省第十四届大学生运动会男子乙组十项全能第二名
12 光电子1011 1001051105 陈杰 福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
13 电子万博体育manbetx3.01021 1001012144 陈启字 福建省第十四届大学生运动会田径男子乙组4*100米接力第二名
14 通信技术1012 1001021218 陈友胜 福建省第十四届大学生运动会健美操乙组舞蹈花球拉拉操第一名
15 通信技术0912 0901021241 邓炜 福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省一等奖
16 通信技术0912 0901021225 丁华 福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省二等奖
17 智能电子0911 0901031138 傅强 福建省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖
18 光电子0912 0901051210 甘宇 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
19 通信技术1013 1001021338 郭丽婷 福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
20 光电子0913 0901051307 郭其清 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
21 智能电子1012 1001031213 黄辉先 福建省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖
22 智能电子0911 0901031130 黄松雨 福建省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖
23 光电子0911 0901051129 纪昌应 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试省二等奖
24 电子万博体育manbetx3.00912 02901011212 柯翔 福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
25 通信技术0912 0901021222 李昌建 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省二等奖
26 光电子0913 0901051325 连环阳 福建省职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试省二等奖
27 光电子0913 0901051337 廖敏武 福建省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖
28 通信技术0912 0901021212 林冰冰 福建省第十四届大学生运动会田径乙组舞蹈花球啦啦操第一名、乙组集体轻器械自选健身健美操第四名
29 通信技术1011 1001021116 林锦 福建省第十四届大学生运动会田径男子乙组4*400米接力第二名
30 通信技术0912 0901021209 林丽花 福建省第十四届大学生运动会乙组集体轻器械自选健身健美操第四名
31 光电子0911 0901051111 林添财 福建省第十四届大学生运动会男子乙组铅球第三名、男子乙组铁饼第三名
32 光电子0912 0901051230 林文发 福建省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖、福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
33 光电子1011 1001051137 刘致先 福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
34 通信技术0911 0901021108 罗坤明 福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省一等奖
35 光电子0912 0901051241 马威 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修国家二等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修省一等奖
36 通信技术0911 0901021122 欧补国 福建省第十四届大学生运动会男子乙组3000米第一名、男子乙组5000米第二名
37 电子万博体育manbetx3.01021 1001012117 邱加宝 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修国家二等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)芯片级维修省一等奖
38 通信技术1011 1001021137 沈妙强 福建省职业院校技能大赛数学建模二等奖
39 通信技术0911 0901021137 沈衍星 福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省一等奖
40 通信技术0912 0901021207 施少群 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省二等奖
41 电子万博体育manbetx3.00911 0901011102 王建明 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
42 光电子0913 0901051336 王子冠 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试省二等奖
43 光电子0912 0901051236 魏晓雪 福建省第十四届大学生运动会武术比赛楠棍第一名、集体太极拳乙组第一名
44 电子万博体育manbetx3.00912 0901011233 魏祖林 福建省职业院校技能竞赛(高职组)嵌入式产品开发省一等奖、福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
45 通信技术0911 0901021117 吴登财 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省一等奖
46 电子万博体育manbetx3.01011 1001011115 吴荣山 福建省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖、福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
47 智能电子0911 0901031116 夏载标 福建省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖
48 电子万博体育manbetx3.01012 1001011242 谢俊东 福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
49 电子万博体育manbetx3.00911 0901011122 许军火 福建省职业院校技能竞赛(高职组)嵌入式产品开发省一等奖、福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
50 电子万博体育manbetx3.00912 0901011209 许克发 福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
51 智能电子0911 0901031104 叶福来 福建省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖、福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
52 光电子0911 0901051130 叶雪强 福建省职业院校技能竞赛(高职组)电子产品设计及制作省一等奖
53 智能电子0911 0901031132 曾维新 福建省第十四届大学生运动会武术比赛剑术第六名、集体太极拳乙组第一名
54 通信技术0912 0901021218 张培峰 福建省第十四届大学生运动会集体太极拳乙组第一名、男子乙组自选刀术第二名、男子乙组自选长拳第三名、男子乙组自选棍术第四名
55 智能电子0911 0901031139 张正鹏 福建省职业院校技能竞赛(高职组)楼宇智能化安装与调试省二等奖
56 电子万博体育manbetx3.00911 0901011124 周国东 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
57 光电子0912 0901051237 周健 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试国家三等、福建省职业院校技能竞赛(高职组)光伏发电系统安装与调试省一等奖
58 通信技术0912 0901021228 朱金师 (天津)全国职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化国家三等福建省职业院校技能竞赛(高职组)三网融合与网络优化省二等奖
59 智能电子0911 0901031109 朱少鸿 福建省职业院校技能竞赛(高职组)嵌入式产品开发省一等奖、福建省无线电技术创意和应用大赛应用奖
60 电子万博体育manbetx3.01012 0804011252 潘少良 第二届全国高职高专英语写作大赛福建赛区选拔赛公共组二等奖
61 电子万博体育manbetx3.00911 0901011104 林莹莹 福建省第十四届大学生运动会集体太极拳乙组第一名、女子乙组自选刀术第三名、女子乙组自选南拳第四名、女子乙组自选棍术第四名
62 电子万博体育manbetx3.00912 0901011227 陈雯雯 福建省第十四届大学生运动会女子乙组自选枪术第一名、集体太极拳乙组第一名、女子乙组自选剑术第三名、女子乙组自选长拳第四名
63 光电0911 0901051143 吴玲 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
64 光电0911 0901051134 许吓挺 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
65 光电0911 0901051131 林丹 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖
66 电子万博体育manbetx3.00912 0901011236 黄玉明 福建省无线电技术创意和应用大赛创意奖

电话:0591-87243350Email:dzx@mitu.cn

福建万博体育manbetx3.0职业技术学院电子工程系

福建万博体育manbetx3.0职业技术学院 教育技术与万博体育manbetx3.0中心制作维护

XML 地图 | Sitemap 地图